Verzinktes Stahlblech

Hauptprodukte
Verzinktes Stahlblech

Verzinktes Stahlblech ist ein geschweißtes Stahlblech mit einer feuerverzinkten oder elektroverzinkten Schicht auf der Oberfläche. Gnee bietet verzinktes Stahlblech, Riffelblech und Wellblech an. Es verfügt über eine gute Verarbeitungsleistung. Die Zinkschicht weist eine gleichmäßige Dicke, eine starke Haftung, kein Abblättern während der Verarbeitung und eine gute Korrosionsbeständigkeit auf.

Gnee Steel ist ein führender Hersteller und Exporteur von verzinkten Stahlprodukten und hat sich auf hochwertige verzinkte Stahlbleche spezialisiert. Unsere verzinkten Stahlbleche sind in verschiedenen Größen, Stärken und Beschichtungsgewichten erhältlich, um den spezifischen Anforderungen verschiedener Anwendungen gerecht zu werden. Unsere verzinkten Stahlbleche können leicht gebogen, geformt und verarbeitet werden, ohne die Integrität der Zinkbeschichtung zu beeinträchtigen, was sie ideal für verschiedene Herstellungsverfahren macht.

Normaler Flitter, gehäuteter Flitter, normaler Flitter, minimierter Flitter

Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440,
SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340),
SQ CR80 (550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550); oder des Kunden
Erfordernis

  • AISI
  • ASTM
  • LÄRM
  • JIS
  • GB
  • BS

Dicke: 0,1 mm bis 6,0 mm oder nach Kundenwunsch

Breite: 600–3000 mm oder nach Kundenwunsch

Länge: 1000–6000 mm oder Kundenanforderung

Anpassen: Verfügbar

  1. Reinigung: Vor Beginn des Verzinkungsprozesses wird das Stahlblech gründlich gereinigt, um Verunreinigungen wie Rost, Öl oder Walzzunder zu entfernen. Diese Reinigung erfolgt typischerweise mit einer Kombination aus sauren und/oder alkalischen Lösungen.
  2. Beizen: Anschließend wird der gereinigte Stahl in eine saure Lösung, üblicherweise eine Mischung aus Salzsäure oder Schwefelsäure, getaucht, um alle verbleibenden Oxide zu entfernen und die Oberfläche für die Zinkbeschichtung vorzubereiten. Dieser Schritt wird als Beizen bezeichnet.
  3. Flussmittel: Nach dem Beizen wird der Stahl mit Flussmitteln behandelt, um eventuelle Restsäure zu entfernen und die Bildung einer gleichmäßigen Zinkschicht zu fördern. Das Flussmittelverfahren erfolgt häufig, indem der Stahl durch eine Flussmittellösung geleitet oder ein Flussmittelpulver aufgetragen wird.
  4. Verzinken: Das Stahlblech wird in ein Bad aus geschmolzenem Zink bei Temperaturen von typischerweise etwa 450 °C (850 °F) getaucht. Das Zink reagiert mit der Stahloberfläche und bildet eine Reihe von Zink-Eisen-Legierungsschichten, die eine dauerhafte und korrosionsbeständige Beschichtung ergeben.
  5. Kühlung: Nach dem Verzinkungsprozess lässt man das beschichtete Stahlblech abkühlen. Diese Kühlung kann an der Luft oder durch einen kontrollierten Kühlprozess erfolgen, um die Bildung einer starken Verbindung zwischen der Zinkbeschichtung und dem Stahlsubstrat sicherzustellen.
  6. Inspektion: Die verzinkten Stahlbleche werden geprüft, um sicherzustellen, dass die Beschichtung gleichmäßig ist und den erforderlichen Standards für Dicke und Aussehen entspricht.

Verfügbar, willkommen, 5% Rabatt zu erhalten!

A) Verpackungsdetails: Standardmäßige seetüchtige Exportverpackung: 3-lagige Verpackung. Die Innenseite besteht aus Kraftpapier, die Mitte aus Wasserkunststofffolie und die Außenseite aus GI-Stahlblech, das mit verschließbaren Stahlbändern, mit innerer Spulenhülse oder nach Kundenwunsch abgedeckt werden kann.
B) Lieferzeit: 30-50 Tage, 7 Tage für Lagerware.
C) Verladehafen: Shanghai, Tianjin, Qingdao.
D) Angebotsfähigkeit: 5000MT/pro Monat.
E) MOQ: 1 Tonne.

Erhalten ein kostenloses Angebot

Verzinktes Stahlblech Zu verkaufen

Gnee stellt kaltgewalzte und warmgewalzte Produkte her verzinkte Stahlbleche/Platten, mit 100% Fabrikpreis und hoher Qualität. Aufgrund ihrer Haltbarkeit, Vielseitigkeit und Kosteneffizienz werden gi-verzinkte Bleche hauptsächlich für Dach- und Fassadenverkleidungen, in der Automobilindustrie, im Bauwesen, für Haushaltsgeräte, Zäune und Geländer, HLK-Systeme usw. verwendet.

Wir bieten verschiedene Qualitäten an: Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD usw.
Wir bieten mehrere Größen an: Dicken 0,5 mm, 1 mm, 1,5 mm, 2 mm, 3 mm und mehr. Außerdem kann die Größe nach Kundenwunsch angepasst werden.

Oberflächenbehandlung von verzinktem Stahlblech

Gnee kann normale Flitter, gehäutete Flitter, normale Flitter, minimierte Flitter liefern oder es an Ihre Anforderungen anpassen.

Parameter des heiß verkauften verzinkten Stahlmetalls

StandardGradChemische Zusammensetzung %(S)
CSiMnPST
Für die Kaltumformung nach GB-StandardDX51D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX52D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX53D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX54D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX56D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX57D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
Für die Kaltumformung nach ASTM-StandardCSA0.100.500.600.0300.0350.025
CSB0.02~0.150.500.600.0300.0350.025
CSC0.080.500.600.1000.0350.025
FS A0.100.500.500.0200.0350.025
FS B0.02~0.080.500.500.0200.0300.025
DDSA0.060.500.500.0200.0250.025
DDSB0.020.500.500.1000.0250.150
EDDS0.020.500.400.0200.0200.150
Für Kaltumformung nach JIS-StandardSGCC0.150.500.800.0500.0300.025
SGCD10.120.500.600.0400.0300.025
SGCD20.100.500.450.0300.0300.025
SGCD30.080.500.450.0300.0300.025
SGCD40.060.500.450.0300.0300.025
Für Struktur JIS-StandardSGC3400.250.501.700.2000.0350.025
SGC4000.250.501.700.2000.0350.150
SGC4400.250.502.000.2000.0350.150
SGC4900.300.502.000.2000.0350.025
SGC5100.300.502.500.2000.0350.025
Für Struktur AISI-StandardS220GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S250GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S280GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S320GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S350GD+Z0.200.600.700.1000.0450.150
S550GD+Z0.200.600.700.1000.0450.150
StandardGradStreckgrenzeZugfestigkeitVerlängerung
Rel/MpaRm/MpaA80mm/%
Für die Kaltumformung nach GB-StandardDX51D+Z270~500>22
DX52D+Z140~300270~420>26
DX53D+Z140~260270 ~380>30
DX54D+Z120~220260~350>36
DX56D+Z120~280260~350>39
DX57D+Z120~170260~350>41
Für die Kaltumformung nach ASTM-StandardCS A170~380>20
CSB250~380>20
CSC170~410>15
FS A170~310>26
FSB170~310>26
DDS A140~240232
DDSB170~280232
EDDS105~170>40
Für Kaltumformung nach JIS-StandardReL/MpaRm/MpaA50mm/%
SGCC>205>270
SGCD1>270236
SGCD2>270>38
SGCD3>270>40
SGCD4>270>42
Für Struktur JIS-StandardSGC340>245>340>20
SGC400>295>400>18
SGC440>335>440>18
SGC490>365>490>16
SGC 510>560>570
Für Struktur AISI-StandardReL/MpaRm/MpaA80mm/%
S220GD+Z>2202300>20
S250GD+Z>2502330>19
S280GD+Z>280> 360>18
S320GD+Z>3202390>17
S350GD+Z>350>420>16
S550GD+Z>550>560

Anwendungen von heiß verkauftem verzinktem Stahlmetall

Warum wählen Produkt aus verzinktem Stahl?

Wenn Sie einen vertrauenswürdigen Hersteller von verzinkten Stahlblechen, Spulen, Rohren, Stangen und Profilen suchen, ist Gnee die beste Wahl. 20 Jahre Erfahrung als Hersteller von verzinkten Stahlprodukten, zertifiziert nach CE, ISO, SGS und ASTM, EN. Wir kontrollieren die Qualität unserer verzinkten Stahlprodukte streng und verwenden hochwertige Rohstoffe und fortschrittliche Produktionsprozesse, um sicherzustellen, dass unsere Produkte internationalen Standards und Kundenanforderungen entsprechen.
Zertifikat

Darüber hinaus wurden unsere verzinkten Stahlprodukte erfolgreich in mehr als 60 Länder wie Singapur, Vietnam, Malaysia, Indonesien, Pakistan, Vereinigte Arabische Emirate und Südkorea usw. exportiert. Viele Stammkunden besuchen unser Unternehmen und unsere Fabrik und tätigen mehrere Bestellungen.

Partner

Welche Dienstleistungen bietet Gnee an?

Gnee kann die folgenden Messdienstleistungen für verzinkte Stahlprodukte anbieten:

Beschichtungsdicke: Messung der Dicke der Zinkschicht auf der verzinkten Stahloberfläche. Dies ist entscheidend dafür, dass der Stahl über eine ausreichende Schutzschicht verfügt.

Maße: Überprüfen und Dokumentieren der Abmessungen des verzinkten Stahls, einschließlich Länge, Breite und Dicke des Stahls selbst.

Gewicht: Bestimmung des Gewichts des verzinkten Stahls, der sowohl den Stahl als auch die Zinkbeschichtung umfassen kann. Dies wird oft in Pfund oder Kilogramm gemessen.

Oberflächeninspektion: Untersuchen der Oberflächenqualität des verzinkten Stahls auf etwaige Mängel, Unvollkommenheiten oder Unregelmäßigkeiten.

Einhaltung von Standards: Überprüfung, ob der verzinkte Stahl bestimmte Branchen- oder internationale Standards für Qualität und Leistung erfüllt.

Prüfung der Korrosionsbeständigkeit: Beurteilung der Korrosionsbeständigkeit des verzinkten Stahls, einer Schlüsseleigenschaft der Zinkbeschichtung.

Fragen Sie den Messdienst

Gnee kann die Größe und Form verzinkter Stahlprodukte für Ihr Projekt entsprechend den spezifischen Projektanforderungen anpassen. Das kundenspezifische Design des verzinkten Stahlprodukts wird von einem professionellen Ingenieur- und Designteam durchgeführt. Basierend auf den Anforderungen und Einschränkungen des Projekts nutzen sie Berechnungs- und Simulationstools in Kombination mit Erfahrung und technischem Wissen, um das Design der verzinkten Stahlprodukte so zu optimieren, dass es den spezifischen Anforderungen Ihrer Technik entspricht.

● Passen Sie die Dicke, Breite und Länge des verzinkten Stahlprodukts entsprechend den Festigkeitsanforderungen des Strukturdesigns an.
● Die Form des verzinkten Stahlprodukts kann entsprechend den Merkmalen des Projekts gestaltet werden.
● Wenn Sie die Bequemlichkeit der Installation und Wartung berücksichtigen, können wir in der Konstruktion für Bereiche, die häufige Wartung erfordern, auch Öffnungen und Durchgänge für einfachen Zugang und Betrieb hinzufügen.

Fragen Sie nach maßgeschneiderten Services

Durch den Kauf verzinkter Stahlprodukte von Gnee können die folgenden umfassenden Verarbeitungsdienstleistungen erbracht werden. Wir können entsprechend den spezifischen Bedürfnissen der Kunden anpassen, um die Anforderungen zu erfüllen.

Präzisionsschneideservice: Produkte aus verzinktem Stahl können individuell zugeschnitten werden, um die gewünschte Form und Größe entsprechend den Bedürfnissen der Kunden zu erhalten. Beispielsweise können durch Brennschneiden, Plasmaschneiden, Laserschneiden usw. verzinkte Stahlbleche/-spulen/-rohre in erforderliche Blöcke und speziell geformte Teile geschnitten werden.
Biegen und Formen: Produkte aus verzinktem Stahl werden durch Spannungsanwendung und geeignete Prozesse gebogen und geformt, um die gewünschte Form zu erhalten.
Schweißservice: Schweißdienstleistungen zum Verbinden mehrerer Teile aus verzinktem Stahl zur Schaffung komplexer Strukturen.
Stanzen und Perforieren: Stanz- oder Perforationsdienste zum Erstellen von Löchern, Schlitzen oder anderen Mustern im verzinkten Stahl. Erfüllen Sie spezifische Montageanforderungen.
Oberflächenbehandlung: Zusätzliche Beschichtungs- oder Veredelungsprozesse zur Verbesserung der Ästhetik oder Leistung des verzinkten Stahls.

Fragen Sie Deep Processing Services

Gnee-Produkte aus verzinktem Stahl können die folgenden Prüfdienstleistungen über externe Prüfstellen anbieten. Diese externen Prüfdienste können einen unabhängigen, objektiven Nachweis erbringen, dass verzinkte Stahlprodukte den relevanten Normen und Vorschriften entsprechen.

Schichtdickenmessung: Überprüfung der Dicke der Zinkschicht auf der verzinkten Stahloberfläche.
Analyse der chemischen Zusammensetzung des Materials: Stellen Sie anhand der Analyse der chemischen Zusammensetzung fest, ob die Zusammensetzung der verzinkten Stahlprodukte den Standardanforderungen entspricht.
Mechanischer Leistungstest: Zu den mechanischen Leistungstests gehören Zugtests, Schlagtests, Biegetests usw., mit denen festgestellt wird, ob die mechanischen Eigenschaften wie Festigkeit, Zähigkeit und Duktilität von Produkten den festgelegten Anforderungen entsprechen.
Korrosionsleistungstest: Bewerten Sie anhand des Korrosionsleistungstests die Korrosionsbeständigkeit von verzinkten Stahlprodukten, einschließlich Salzsprühkorrosionsbeständigkeit, chemischer Korrosionsbeständigkeit usw.
Härtetest: Mit der Härteprüfung wird die Härte verzinkter Stahlprodukte gemessen. Anhand des Härtewerts können Festigkeit und Verschleißfestigkeit beurteilt werden.
Einhaltung von Standards: Inspektion zur Bestätigung, dass der verzinkte Stahl bestimmte Branchen- oder internationale Standards für Qualität und Leistung erfüllt.
Oberflächeninspektion: Untersuchung der Oberflächenqualität, um etwaige Mängel, Unvollkommenheiten oder Unregelmäßigkeiten festzustellen.
Maßkontrolle: Überprüfung der Abmessungen, um sicherzustellen, dass der verzinkte Stahl die angegebenen Größenanforderungen erfüllt.

Fragen Sie Deep Processing Services

Wir verwenden Cookies, um Ihnen das beste Online-Erlebnis zu bieten. Durch Ihre Zustimmung akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies gemäß unserer Cookie-Richtlinie.

Popup schließen
Datenschutzeinstellungen gespeichert!
Datenschutzeinstellungen

Wenn Sie eine Website besuchen, werden möglicherweise Informationen in Ihrem Browser gespeichert oder abgerufen, meist in Form von Cookies. Steuern Sie hier Ihre persönlichen Cookie-Dienste.

Lehnen Sie alle Dienste ab
Speichern
Akzeptieren Sie alle Dienste
Öffnen Sie die Datenschutzeinstellungen
de_DEGerman

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören