Tôle d'acier galvanisée

Principaux produits
Tôle d'acier galvanisée

La tôle d'acier galvanisée est une tôle d'acier soudée avec une couche galvanisée à chaud ou électro-galvanisée sur la surface. Gnee fournit des tôles plates en acier galvanisé, des tôles striées en acier galvanisé et des tôles ondulées. Il a de bonnes performances de traitement. La couche de zinc a une épaisseur uniforme, une forte adhérence, aucun pelage pendant le traitement et une bonne résistance à la corrosion.

Gnee Steel est l'un des principaux fabricants et exportateurs de produits en acier galvanisé, spécialisé dans les tôles d'acier galvanisées de haute qualité. Nos tôles d'acier galvanisées sont disponibles en différentes tailles, épaisseurs et poids de revêtement pour répondre aux besoins spécifiques des différentes applications. Nos tôles d'acier galvanisées peuvent être facilement pliées, façonnées et fabriquées sans compromettre l'intégrité du revêtement de zinc, ce qui les rend idéales pour divers processus de fabrication.

Paillette normale, paillette skinpassée, paillette régulière, paillette minimisée

Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, S350GD, S550GD ; SGCC, SGHC, SGCH, SGH340, SGH400, SGH440,
SGH490, SGH540, SGCD1, SGCD2, SGCD3, SGC340, SGC340, SGC490, SGC570 ; SQ CR22 (230), SQ CR22 (255), SQ CR40 (275), SQ CR50 (340),
SQ CR80 (550), CQ, FS, DDS, EDDS, SQ CR33 (230), SQ CR37 (255), SQCR40 (275), SQ CR50 (340), SQ CR80 (550) ; ou celui du client
Exigence

  • AISI
  • ASTM
  • VACARME
  • JIS
  • FR
  • BS

Épaisseur : 0,1 mm à 6,0 mm, ou comme exigence du client

Largeur : 600-3000mm ou comme exigence du client

Longueur : 1000-6000mm ou exigence du client

Personnaliser : disponible

  1. Nettoyage: Avant le début du processus de galvanisation, la tôle d'acier est soigneusement nettoyée pour éliminer toutes les impuretés, telles que la rouille, l'huile ou la calamine. Ce nettoyage est généralement effectué à l'aide d'une combinaison de solutions acides et/ou alcalines.
  2. Décapage : L'acier nettoyé est ensuite immergé dans une solution acide, généralement un mélange d'acide chlorhydrique ou d'acide sulfurique, pour éliminer les oxydes restants et préparer la surface au revêtement de zinc. Cette étape est connue sous le nom de décapage.
  3. Fluxage : Après décapage, l'acier est fluxé pour éliminer tout acide résiduel et favoriser la formation d'un revêtement de zinc uniforme. Le fluxage se fait souvent en faisant passer l'acier dans une solution de flux ou en appliquant un flux en poudre.
  4. Galvanisation : La tôle d'acier est immergée dans un bain de zinc fondu à des températures généralement d'environ 450°C (850°F). Le zinc réagit avec la surface de l'acier pour former une série de couches d'alliage zinc-fer, offrant ainsi un revêtement durable et résistant à la corrosion.
  5. Refroidissement: Après le processus de galvanisation, la tôle d'acier revêtue est laissée refroidir. Ce refroidissement peut être effectué à l'air ou par un processus de refroidissement contrôlé pour assurer la formation d'une liaison solide entre le revêtement de zinc et le substrat en acier.
  6. Inspection: Les tôles d'acier galvanisées sont inspectées pour garantir que le revêtement est uniforme et répond aux normes requises en matière d'épaisseur et d'apparence.

Disponible, bienvenue pour bénéficier de la réduction 5% !

A) Détails d'emballage : Emballage navigable standard d'exportation : emballage de 3 couches. L'intérieur est en papier kraft, le milieu est en film plastique aquatique et l'extérieur en tôle d'acier GI doit être recouvert de bandes d'acier verrouillables, avec un manchon de bobine intérieur ou selon les demandes du client.
B) Délai de livraison : 30-50 jours, 7 jours pour les marchandises en stock.
C) Port de chargement : Shanghai, Tianjin, Qingdao.
D) Capacité d'offre : 5000MT/par mois.
E) MOQ : 1 tonne.

Obtenir un devis gratuit

Tôle d'acier galvanisée À vendre

Gnee fabrique des produits laminés à froid et à chaud tôles d'acier galvanisées/plaques, avec un prix bas d'usine 100% et une haute qualité. En raison de leur durabilité, de leur polyvalence et de leur rentabilité, les tôles galvanisées gi sont principalement utilisées dans les toitures et les revêtements extérieurs, l'industrie automobile, la construction, les appareils électroménagers, les clôtures et les garde-corps, les systèmes CVC, etc.

Nous proposons différentes qualités : Dx51D, Dx52D, Dx53D, DX54D, S220GD, S250GD, S280GD, S350GD, etc.
Nous proposons plusieurs tailles : épaisseurs 0,5 mm, 1 mm, 1,5 mm, 2 mm, 3 mm et plus encore. De plus, la taille peut être personnalisée selon les exigences du client.

Traitement de surface des tôles d'acier galvanisées

Gnee peut fournir des paillettes normales, des paillettes skinpassées, des paillettes régulières, des paillettes minimisées ou les personnaliser selon vos besoins.

Paramètres du métal en acier galvanisé de vente chaude

StandardGradeComposition chimique %(S)
CSiMnPST
Pour formage à froid Norme GBDX51D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX52D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX53D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX54D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX56D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
DX57D+Z0.120.500.600.1000.0450.30
Pour formage à froid Norme ASTMASC0.100.500.600.0300.0350.025
CSB0.02~0.150.500.600.0300.0350.025
SCC0.080.500.600.1000.0350.025
FS A0.100.500.500.0200.0350.025
FSB0.02~0.080.500.500.0200.0300.025
DDSA0.060.500.500.0200.0250.025
DDSB0.020.500.500.1000.0250.150
EDDS0.020.500.400.0200.0200.150
Pour le formage à froid Norme JISSGCC0.150.500.800.0500.0300.025
SGCD10.120.500.600.0400.0300.025
SGCD20.100.500.450.0300.0300.025
SGCD30.080.500.450.0300.0300.025
SGCD40.060.500.450.0300.0300.025
Pour la norme Structure JISSGC3400.250.501.700.2000.0350.025
SGC4000.250.501.700.2000.0350.150
SGC4400.250.502.000.2000.0350.150
SGC4900.300.502.000.2000.0350.025
SGC5100.300.502.500.2000.0350.025
Pour structure Norme AISIS220GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S250GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S280GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S320GD+Z0.200.600.700.1000.0450.025
S350GD+Z0.200.600.700.1000.0450.150
S550GD+Z0.200.600.700.1000.0450.150
StandardGradeLimite d'élasticitéRésistance à la tractionÉlongation
Rel/MpaRM/MpaA80mm/%
Pour formage à froid Norme GBDX51D+Z270~500>22
DX52D+Z140~300270~420>26
DX53D+Z140~260270 ~380>30
DX54D+Z120~220260~350>36
DX56D+Z120~280260~350>39
DX57D+Z120~170260~350>41
Pour formage à froid Norme ASTMCS A170~380>20
CSB250~380>20
SCC170~410>15
FS A170~310>26
FSB170~310>26
DDS A140~240232
DDSB170~280232
EDDS105~170>40
Pour le formage à froid Norme JISReL/MpaRM/MpaA50mm/%
SGCC>205>270
SGCD1>270236
SGCD2>270>38
SGCD3>270>40
SGCD4>270>42
Pour la norme Structure JISSGC340>245>340>20
SGC400>295>400>18
SGC440>335>440>18
SGC490>365>490>16
SGC510>560>570
Pour structure Norme AISIReL/MpaRM/MpaA80mm/%
S220GD+Z>2202300>20
S250GD+Z>2502330>19
S280GD+Z>280> 360>18
S320GD+Z>3202390>17
S350GD+Z>350>420>16
S550GD+Z>550>560

Applications du métal en acier galvanisé de vente chaude

Pourquoi choisir Produit en acier galvanisé au Gnee?

Si vous souhaitez trouver un fabricant fiable de tôles/bobines/tubes/tuyaux/tiges/profils en acier galvanisé, Gnee sera votre meilleur choix. 20 ans d'expérience dans la fabrication de produits en acier galvanisé, certifiés CE, ISO, SGS et ASTM, EN. Nous contrôlons strictement la qualité de nos produits en acier galvanisé, en utilisant des matières premières de haute qualité et des processus de production avancés pour garantir que nos produits répondent aux normes internationales et aux exigences des clients.
certificat

De plus, nos produits en acier galvanisé ont été exportés avec succès vers plus de 60 pays tels que Singapour, le Vietnam, la Malaisie, l'Indonésie, le Pakistan, les Émirats arabes unis et la Corée du Sud, etc. De nombreux clients réguliers visitent notre entreprise et notre usine et passent plusieurs commandes.

partenaire

Quels services Gnee fournit-il ?

Gnee peut fournir les services de mesure suivants pour les produits en acier galvanisé :

Épaisseur du revêtement : Mesure de l'épaisseur du revêtement de zinc sur la surface en acier galvanisé. Ceci est crucial pour garantir que l’acier dispose d’une couche de protection adéquate.

Dimensions: Vérifier et documenter les dimensions de l'acier galvanisé, y compris la longueur, la largeur et l'épaisseur de l'acier lui-même.

Poids: Détermination du poids de l'acier galvanisé, qui peut inclure à la fois l'acier et le revêtement de zinc. Ceci est souvent mesuré en livres ou en kilogrammes.

Inspection des surfaces : Examiner la qualité de surface de l'acier galvanisé pour déceler tout défaut, imperfection ou irrégularité.

Respect des normes : Vérifier si l'acier galvanisé répond aux normes industrielles spécifiques ou aux normes internationales en matière de qualité et de performance.

Tests de résistance à la corrosion : Évaluer la résistance à la corrosion de l’acier galvanisé, propriété clé du revêtement de zinc.

Demandez au service de mesure

Gnee peut personnaliser la taille et la forme des produits en acier galvanisé pour votre projet en fonction des besoins spécifiques du projet. La conception personnalisée du produit en acier galvanisé est réalisée par un ingénieur professionnel et une équipe de conception. En fonction des exigences et des contraintes du projet, ils utiliseront des outils de calcul et de simulation, combinés à leur expérience et leurs connaissances techniques, pour optimiser la conception des produits en acier galvanisé afin de répondre aux besoins spécifiques de votre ingénierie.

● Selon les exigences de résistance de la conception structurelle, ajustez l'épaisseur, la largeur et la longueur du produit en acier galvanisé.
● La forme du produit en acier galvanisé peut être conçue en fonction des caractéristiques du projet.
● Si vous considérez la commodité de l'installation et de la maintenance, nous pouvons également ajouter des ouvertures et des passages pour un accès et une utilisation faciles dans la conception des zones nécessitant un entretien fréquent.

Demandez des services personnalisés

L'achat de produits en acier galvanisé Gnee peut fournir les services de traitement en profondeur suivants. Nous pouvons personnaliser en fonction des besoins spécifiques des clients pour répondre aux exigences.

Service de découpe de précision: Les produits en acier galvanisé peuvent être découpés sur mesure pour obtenir la forme et la taille souhaitées selon les besoins des clients. Par exemple, le coupage à la flamme, le coupage au plasma, le découpage au laser, etc., peuvent couper des tôles/bobines/tubes d'acier galvanisé en blocs requis, en pièces de forme spéciale.
Pliage et formage: Les produits en acier galvanisé sont pliés et formés par application de contraintes et processus appropriés pour obtenir la forme souhaitée.
Service de soudage: Services de soudage pour assembler plusieurs pièces d'acier galvanisé, créant des structures complexes.
Poinçonnage et perforation: Services de poinçonnage ou de perforation pour créer des trous, des fentes ou d'autres motifs dans l'acier galvanisé. Répondre aux exigences d’assemblage spécifiques.
Traitement de surface: Procédés de revêtement ou de finition supplémentaires pour améliorer l'esthétique ou les performances de l'acier galvanisé.

Demandez aux services de traitement en profondeur

Les produits en acier galvanisé Gnee peuvent fournir les services de test suivants par l'intermédiaire d'agences de test tierces. Ces services de tests tiers peuvent fournir une vérification indépendante et objective de la conformité des produits en acier galvanisé aux normes et réglementations en vigueur.

Mesure de l'épaisseur du revêtement : Vérification de l'épaisseur du revêtement de zinc sur la surface en acier galvanisé.
Analyse de la composition chimique des matériaux : Grâce à l'analyse de la composition chimique, déterminez si la composition des produits en acier galvanisé répond aux exigences standard.
Test de performances mécaniques : Les tests de performances mécaniques comprennent des tests de traction, des tests d'impact, des tests de flexion, etc., qui sont utilisés pour déterminer si les propriétés mécaniques telles que la résistance, la ténacité et la ductilité des produits répondent aux exigences spécifiées.
Test de performance contre la corrosion : Grâce au test de performance contre la corrosion, évaluez la résistance à la corrosion des produits en acier galvanisé, y compris la résistance à la corrosion au brouillard salin, la résistance à la corrosion chimique, etc.
Test de duretée: Le test de dureté est utilisé pour mesurer la dureté des produits en acier galvanisé, et sa résistance et sa résistance à l'usure peuvent être évaluées en fonction de la valeur de dureté.
Respect des normes : Inspection pour confirmer que l’acier galvanisé répond aux normes spécifiques de l’industrie ou internationales en matière de qualité et de performance.
Inspection des surfaces : Examen de la qualité de la surface pour identifier les éventuels défauts, imperfections ou irrégularités.
Contrôle dimensionnel : Vérification des dimensions pour garantir que l'acier galvanisé répond aux exigences de taille spécifiées.

Demandez aux services de traitement en profondeur

Nous utilisons des cookies pour vous offrir la meilleure expérience en ligne. En acceptant, vous acceptez l'utilisation de cookies conformément à notre politique en matière de cookies.

Fermer la fenêtre contextuelle
Paramètres de confidentialité sauvegardés !
Paramètres de confidentialité

Lorsque vous visitez un site Web, celui-ci peut stocker ou récupérer des informations sur votre navigateur, principalement sous la forme de cookies. Contrôlez vos services de cookies personnels ici.

Refuser tous les services
Sauvegarder
Acceptez tous les services
Ouvrir les paramètres de confidentialité
fr_FRFrench

Nous aimons avoir de vos nouvelles